| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 三星 |
| 型號(hào) | Galaxy Z Flip SM-F7000 |
| 上市年份 | 2020年2月 |
| 智能機(jī) | 是 |
| 操作系統(tǒng) | Android(安卓) |
| 操作系統(tǒng)版本 | Android 10.0 |
| CPU品牌 | 高通(Qualcomm) |
| CPU型號(hào) | 驍龍855plus |
| 包裝清單 | 手機(jī)*1、數(shù)據(jù)線(xiàn)*1、 旅行充電器*1、說(shuō)明書(shū)和取卡針*1耳機(jī)*1手機(jī)保護(hù)殼*1、 USB連接器(A To C)*1 |
| 網(wǎng)絡(luò) | |
| 2G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G TD-SCDMA(移動(dòng));3G CDMA2000(電信);2G GSM(移動(dòng)/聯(lián)通);2G CDMA(電信) |
| 3G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G TD-SCDMA(移動(dòng));3G CDMA2000(電信);2G GSM(移動(dòng)/聯(lián)通);2G CDMA(電信) |
| 4G網(wǎng)絡(luò)制式 | 4G TD-LTE(移動(dòng));4G FDD-LTE(聯(lián)通、電信);4G FDD-LTE(聯(lián)通) |
| 5G網(wǎng)絡(luò)制式 | 不支持5G |
| 雙卡機(jī)類(lèi)型 | 單卡 |
| 網(wǎng)絡(luò)頻率 | 2G:GSM 850/900/1800/1900;3G:TD-SCDMA1880/2010 |
| 存儲(chǔ) | |
| 運(yùn)行內(nèi)存 | 8GB |
| 機(jī)身內(nèi)存 | 256GB |
| 最大存儲(chǔ)擴(kuò)展容量 | 不支持存儲(chǔ)卡 |
| 顯示 | |
| 屏幕尺寸 | 6.7英寸 |
| 感應(yīng)器 | |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 攝像功能 | |
| 后置攝像頭 | 后攝的主攝像素:1200萬(wàn)像素,后攝2攝像素:1200萬(wàn)像素 |
| 自動(dòng)對(duì)焦 | 支持 |
| 前置攝像頭 | 1000萬(wàn)像素 |
| 娛樂(lè)功能 | |
| 音樂(lè)播放 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 電視播放 | 支持 |
| 錄音 | 支持 |
| 收音機(jī) | 支持 |
| 其他 | |
| 電池容量(mAh) | 3300mAh |
| 電池更換 | 電池不可拆卸 |
| 數(shù)據(jù)傳輸接口 | WIFI;NFC;藍(lán)牙;WiFi熱點(diǎn);OTG接口 |
| 耳機(jī)接口類(lèi)型 | Type-C |
| 充電接口類(lèi)型 | Type-C |
| NFC/NFC模式 | 支持(點(diǎn)對(duì)點(diǎn)模式);支持(讀卡器模式);支持(卡模式);支持卡模擬 |
| 機(jī)身尺寸(mm) | 機(jī)身長(zhǎng)度:展開(kāi)167.3mm合起87.4mm;機(jī)身厚度:展開(kāi) 6.9-7.2mm、合起15.4-17.3mm(邊緣薄,中間鉸鏈部分較厚) |
| 機(jī)身重量(g) | 183g |
| 輔助功能 | |
| 常用功能 | 收音機(jī);錄音;超大字體;重力感應(yīng) |

