| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 三星(SAMSUNG) |
| 型號 | SM-F9000 |
| 上市年份 | 2019年11月 |
| 操作系統(tǒng) | Android(安卓) |
| CPU品牌 | 高通(Qualcomm) |
| CPU型號 | 驍龍855 |
| 包裝清單 | 手機*1、充電器*1、數(shù)據(jù)線*1、卡針*1、使用指南*1、IMEI條碼三聯(lián)貼*1、藍牙耳機*1、手機保護殼*1 |
| 網(wǎng)絡(luò) | |
| 2G網(wǎng)絡(luò)制式 | 其它3G/2G;3G TD-SCDMA(移動);3G WCDMA(聯(lián)通);3G CDMA2000(電信);2G GSM(移動/聯(lián)通);2G CDMA(電信) |
| 3G網(wǎng)絡(luò)制式 | 其它3G/2G;3G TD-SCDMA(移動);3G WCDMA(聯(lián)通);3G CDMA2000(電信);2G GSM(移動/聯(lián)通);2G CDMA(電信) |
| 4G網(wǎng)絡(luò)制式 | 4G TD-LTE(移動);4G FDD-LTE(聯(lián)通、電信);4G FDD-LTE(聯(lián)通) |
| 5G網(wǎng)絡(luò)制式 | 不支持5G |
| 存儲 | |
| 運行內(nèi)存 | 12GB |
| 機身內(nèi)存 | 512GB |
| 感應(yīng)器 | |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 攝像功能 | |
| 后置攝像頭 | 1200萬像素 |
| 變焦模式 | 支持 |
| 自動對焦 | 支持 |
| 前置攝像頭 | 1000萬像素 |
| 娛樂功能 | |
| 音樂播放 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 電視播放 | 支持 |
| 錄音 | 支持 |
| 收音機 | 支持 |
| 其他 | |
| 電池容量(mAh) | 4380mAh |
| 機身尺寸(mm) | 160.9*展開117.9合起62.8*展開6.9 合起15.7mm |
| 機身重量(g) | 276g |



