| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 小米(MI) |
| 型號(hào) | 小米10 |
| 上市年份 | 2020年 |
| 輸入方式 | 2月 |
| 操作系統(tǒng) | Android(安卓) |
| CPU品牌 | 高通(Qualcomm) |
| CPU型號(hào) | 驍龍865 |
| 包裝清單 | 手機(jī)主機(jī)*1、電源適配器*1、USB Type-C 數(shù)據(jù)線*1、Type-C 轉(zhuǎn) 3.5mm 耳機(jī)轉(zhuǎn)接線*1、極簡手機(jī)保護(hù)殼*1、插針*1、入門指南*1、三包憑證*1、安全信息聲明*1 |
| 網(wǎng)絡(luò) | |
| 2G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G WCDMA(聯(lián)通);2G GSM(移動(dòng)/聯(lián)通) |
| 3G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G WCDMA(聯(lián)通);2G GSM(移動(dòng)/聯(lián)通) |
| 4G網(wǎng)絡(luò)制式 | 4G TD-LTE(移動(dòng));4G FDD-LTE(聯(lián)通、電信);4G FDD-LTE(聯(lián)通) |
| 5G網(wǎng)絡(luò)制式 | 移動(dòng)5G;聯(lián)通5G;電信5G |
| 雙卡機(jī)類型 | 雙卡雙待單通 |
| 存儲(chǔ) | |
| 運(yùn)行內(nèi)存 | 8GB |
| 機(jī)身內(nèi)存 | 256GB |
| 最大存儲(chǔ)擴(kuò)展容量 | 不支持存儲(chǔ)卡 |
| 顯示 | |
| 屏幕尺寸 | 6.67英寸 |
| 分辨率 | 2340*1080 |
| 屏幕材質(zhì) | AMOLED |
| 攝像功能 | |
| 后置攝像頭 | 后攝的主攝像素:1億像素+1300萬像素超廣角鏡頭+景深鏡頭+微距鏡頭 |
| 閃光燈 | 其他閃光燈 |
| 前置攝像頭 | 2000萬像素 |
| 娛樂功能 | |
| 音樂播放 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 電視播放 | 支持 |
| 錄音 | 支持 |
| 其他 | |
| 電池容量(mAh) | 4780mAh(type)/4680mAh(min) |
| 電池更換 | 電池不可拆卸 |
| 數(shù)據(jù)傳輸接口 | 紅外;WIFI;NFC;藍(lán)牙 |
| 耳機(jī)接口類型 | Type-C |
| 充電接口類型 | Type-C |
| NFC/NFC模式 | 支持(點(diǎn)對(duì)點(diǎn)模式);支持(讀卡器模式);支持(卡模式) |
| 機(jī)身尺寸(mm) | 162.6*74.8*8.96mm |
| 機(jī)身重量(g) | 208g |
| 輔助功能 | |
| 常用功能 | 錄音;便簽;超大字體;計(jì)算器 |



