| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | 柔宇(Royole) |
| 型號 | FlexPai 柔派 RY1201 |
| 上市年份 | 2019年10月 |
| 智能機(jī) | 是 |
| 操作系統(tǒng) | Android(安卓) |
| 操作系統(tǒng)版本 | 9.0 |
| CPU品牌 | 高通 |
| CPU型號 | 驍龍855 |
| CPU頻率 | 2.84Hz |
| CPU核數(shù) | 8核 |
| 指紋識別 | 獨(dú)立側(cè)邊指紋識別 |
| 包裝清單 | 柔派手機(jī)*1、電源適配器*1、數(shù)據(jù)線*1、Type-C轉(zhuǎn)3.5mm轉(zhuǎn)接線*1、SIM卡針*1、快速指南*1、保修卡*1、耳機(jī)*1 |
| 網(wǎng)絡(luò) | |
| 2G網(wǎng)絡(luò)制式 | 2G CDMA;2G GSM/EDGE |
| 3G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G UMTS/HSPA+/DC-HSDPA;3G EVDO;3G TD-SCDMA |
| 4G網(wǎng)絡(luò)制式 | 4G TD-LTE;4G FDD-LTE |
| 5G網(wǎng)絡(luò)制式 | 不支持5G |
| 存儲 | |
| 運(yùn)行內(nèi)存 | 8GB |
| 機(jī)身內(nèi)存 | 256GB |
| 顯示 | |
| 屏幕尺寸 | 7.8英寸 |
| PPI | 308PPI |
| 感應(yīng)器 | |
| GPS模塊 | 支持 |
| 光線感應(yīng) | 支持 |
| 距離感應(yīng) | 支持 |
| 電子羅盤 | 支持 |
| 陀螺儀 | 支持 |
| 其他感應(yīng)器 | 霍爾傳感器、氣壓傳感器、加速度傳感器 |
| 攝像功能 | |
| 后置攝像頭 | 1600萬像素+2000萬像素 |
| 閃光燈 | 支持 |
| 變焦模式 | 支持 |
| 自動對焦 | 支持 |
| 娛樂功能 | |
| 音樂播放 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 電視播放 | 支持 |
| 錄音 | 支持 |
| 收音機(jī) | 支持 |
| 其他 | |
| SIM卡尺寸 | Nano SIM |
| 電池類型 | 鋰離子聚合物電池 |
| 電池容量(mAh) | 3970mAh |
| 電池更換 | 電池不可拆卸 |
| 機(jī)身尺寸(mm) | 134.0*190.3*7.6mm |
| 機(jī)身重量(g) | 346g |



