| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | OPPO |
| 型號 | Find X2 |
| 上市年份 | 2020年 |
| 智能機 | 是 |
| 操作系統(tǒng) | Android(安卓) |
| 操作系統(tǒng)版本 | 基于Android 10.0 開發(fā)的Color OS 7.1 |
| CPU品牌 | 高通(Qualcomm) |
| CPU型號 | 驍龍865 |
| 包裝清單 | 主機*1、耳機*1、數(shù)據(jù)線*1、充電器*1、SIM卡通針*1、保護套*1、快速入門指南*1、保修卡*1 |
| 網(wǎng)絡 | |
| 2G網(wǎng)絡制式 | 其它3G/2G |
| 3G網(wǎng)絡制式 | 其它3G/2G |
| 4G網(wǎng)絡制式 | 4G TD-LTE(移動);4G FDD-LTE(聯(lián)通、電信);4G FDD-LTE(聯(lián)通) |
| 5G網(wǎng)絡制式 | 移動5G;聯(lián)通5G;電信5G |
| 雙卡機類型 | 雙卡雙待 |
| 存儲 | |
| 存儲卡 | 不支持存儲卡 |
| 運行內(nèi)存 | 8GB |
| 機身內(nèi)存 | 256GB |
| 顯示 | |
| 屏幕尺寸 | 6.7英寸 |
| 感應器 | |
| GPS模塊 | 內(nèi)置GPS,支持A-GPS,北斗,Glonass,GALILEO |
| 攝像功能 | |
| 后置攝像頭 | 4800萬像素+1200萬像素+1300萬像素 |
| 前置攝像頭 | 3200萬像素 |
| 前置拍照特點 | 美顏;全景;夜間拍攝;美膚錄像;人像模式;人臉識別 |
| 娛樂功能 | |
| 音樂播放 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 電視播放 | 支持 |
| 錄音 | 支持 |
| 其他 | |
| 電池類型 | 電池不可拆卸 |
| 電池容量(mAh) | 4200mAh |
| 電池更換 | 電池不可拆卸 |
| 數(shù)據(jù)傳輸接口 | WIFI;NFC;藍牙;WiFi熱點 |
| 耳機接口類型 | Type-C |
| 充電接口類型 | Type-C |
| NFC/NFC模式 | 支持(點對點模式) |
| 機身尺寸(mm) | 164.9*74.5*8.0mm |
| 機身重量(g) | 187g |
| 輔助功能 | |
| 常用功能 | 收音機;錄音;手勢識別;便簽;超大字體;SOS功能;語音轉(zhuǎn)文字;語音識別;護眼模式;計算器;文字轉(zhuǎn)語音;語音命令;本地視頻編輯器 |








