| 主體 | |
|---|---|
| 品牌 | vivo |
| 型號(hào) | iQOO 3 |
| 上市年份 | 2020年2月 |
| 智能機(jī) | 是 |
| 操作系統(tǒng) | Android(安卓) |
| CPU品牌 | 高通(Qualcomm) |
| CPU型號(hào) | 驍龍865 |
| 包裝清單 | 主機(jī)(內(nèi)置電池)*1、充電器*1、數(shù)據(jù)線*1、保護(hù)殼*1、取卡針*1、快速入門指南*1、重要信息和保修卡*1 |
| 網(wǎng)絡(luò) | |
| 2G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G TD-SCDMA(移動(dòng));3G WCDMA(聯(lián)通);3G CDMA2000(電信) |
| 3G網(wǎng)絡(luò)制式 | 3G TD-SCDMA(移動(dòng));3G WCDMA(聯(lián)通);3G CDMA2000(電信) |
| 4G網(wǎng)絡(luò)制式 | 4G TD-LTE(移動(dòng));4G FDD-LTE(聯(lián)通、電信);4G FDD-LTE(聯(lián)通) |
| 5G網(wǎng)絡(luò)制式 | 移動(dòng)5G;聯(lián)通5G;電信5G |
| 雙卡機(jī)類型 | 雙卡雙待 |
| 存儲(chǔ) | |
| 存儲(chǔ)卡 | 不支持存儲(chǔ)卡 |
| 運(yùn)行內(nèi)存 | 12GB |
| 機(jī)身內(nèi)存 | 128GB |
| 顯示 | |
| 屏幕尺寸 | 6.44英寸 |
| 感應(yīng)器 | |
| 重力感應(yīng) | 支持 |
| 攝像功能 | |
| 后置攝像頭 | 4800萬像素+1300萬像素+1300萬像素+200萬像素 |
| 后攝拍照特點(diǎn) | 自動(dòng)對(duì)焦;美顏;連拍;全景;濾鏡;HDR;動(dòng)態(tài)萌拍;超廣角;人像模式;智能拍照 |
| 閃光燈 | 其他閃光燈 |
| 前置攝像頭 | 1600萬像素 |
| 前置拍照特點(diǎn) | 美顏;連拍;全景;濾鏡;動(dòng)態(tài)萌拍 |
| 娛樂功能 | |
| 音樂播放 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| 電視播放 | 支持 |
| 錄音 | 支持 |
| 其他 | |
| 電池容量(mAh) | 4440mAh |
| 電池更換 | 電池不可拆卸 |
| 數(shù)據(jù)傳輸接口 | 藍(lán)牙 |
| 耳機(jī)接口類型 | 3.5mm |
| 充電接口類型 | Type-C |
| NFC/NFC模式 | 支持(點(diǎn)對(duì)點(diǎn)模式);支持(讀卡器模式) |
| 機(jī)身尺寸(mm) | 158.51* 74.88*9.16mm |
| 機(jī)身重量(g) | 約214.5 |
| 輔助功能 | |
| 常用功能 | 錄音;便簽;重力感應(yīng) |
















